Кафедра светотехники Национального Исследовательского Университета "МЭИ" проводит набор на дистанционные курсы повышения квалификации "Основы светотехники" (24 академических часа). Курсы предназначены и для светотехников и для неспециалистов, работающих в различных областях светотехники, в том числе для продавцов, менеджеров, экономистов, юристов и т.д. Темы занятий представлены сразу после этого сообщения.

Вашему вниманию будут представлены видеолекции, презентации и другие материалы. Получить ответы на интересующие вопросы вы сможете по электронной почте или в онлайн общении с преподавателями. Пройдете дистанционное тестирование (экзамены). После успешного окончания обучения вам выдадут удостоверение установленного образца о повышении квалификации, подписанное руководителями МЭИ.

Сроки проведения: осенью 2022 г. по мере получения заявок.

Стоимость курсов для одного слушателя – 14 000 руб.

После подписания всех документов и оплаты обучения каждый слушатель получит индивидуальные логин и пароль и сможет в любое время дня и ночи в течение месяца заходить на сервер МЭИ «Прометей».

Примет документы и ответит на все ваши вопросы администратор Центра подготовки и переподготовки (ЦПП) «Прикладная светотехника» кафедры светотехники НИУ «МЭИ» Соколова Елена Владимировна.

+7 (495) 362-70-67

+7 (925) 010-81-16

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Руководитель ЦПП «Прикладная светотехника», заместитель заведующего кафедрой светотехники НИУ «МЭИ» по учебной работе, к.т.н. Снетков Владимир Юрьевич

+7 (916) 904-86-15

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Темы занятий

  1. Основные понятия в светотехнике. Поток излучения, спектральная плотность потока излучения.
  2. Световая эффективность излучения. Световой поток.
  3. Система световых величин, ч.1. Сила света. Распределение силы света в пространстве.
  4. Система световых величин, ч.2. Светимость и освещённость.
  5. Расчёт освещённости.
  6. Яркость.
  7. Фотометрические характеристики материалов, ч.1.
  8. Фотометрические характеристики материалов, ч.2.